Задать вопрос

Отправить Закрыть
Имбилдинг Алматы
г.Алматы, ул. Ауэзова 179А, офис 33

Опущение матки – это одно из наиболее распространенных заболеваний среди представительниц прекрасного пола репродуктивного возраста. По статистике, оно проявляется у каждой десятой женщины до тридцати лет, тогда как до сорока пяти лет его диагностируют уже у каждой четвертой. На ранних стадиях с этим заболеванием бороться довольно просто, а вот если его запустить, то последствия могут быть очень опасными, вплоть до выпадения матки.

Если тщательно прислушаться к своему организму, то выявить заболевание довольно легко.

    Главные симптомы опущения матки:

  • Снижения качества интимной жизни, которое проявляется в дискомфорте, неприятных и болезненных ощущениях, нежелании повторять половой акт.
  • Периодические боли и чувство тяжести в пояснице и внизу живота.
  • Нарушение мочеиспускания и слишком частые позывы в туалет, расстройство кишечника.
  • Появление отеков и ранок в области промежности.
  • Кровянистые выделения.

При появлении тревожных симптомов, необходимо сразу же обратиться к врачу!

 

    Основные причины пролапса матки:

  1. Травмы или врожденная недостаточность тазобедренного пояса.
  2. Тяжелый физический труд.
  3. Резкая потеря веса.
  4. Повреждение мышц тазового дна в результате родов. Чаще всего травмы случаются у женщин, которые рожают в возрасте тридцати и более лет, поскольку у них ткани уже значительно утратили свою эластичность.

Способы лечения

На поздних стадиях применяют хирургическое вмешательство, но если обратиться к хорошему врачу вовремя, то можно избавиться от опущения матки быстро и безболезненно.

При небольшой степени заболевания прибегают к гинекологическому массажу и лечебной физкультуре. Прекрасным способом избавления от данной проблемы является Имбилдинг. Он направлен на укрепление мышц влагалище, в результате чего они возвращают себе эластичность и тонус, ставя матку на место. Кроме явного плюса в виде избавления от заболевания, Вы почувствуете явное улучшение качества половой жизни.

Центр любви и здоровья «Lovers» поможет каждой прекрасной жительнице Казахстана побороть ее проблемы и опять почувствовать себя желанной. Обратитесь к нам уже сейчас и получите скидки на специальные тренажеры, которые помогут Вам познать вершины искусства наслаждения.

Вернуться назад

Автор: